Veranstaltungskalender

November 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
  • 17:00 – 18:00 Deponie Fuchsboden, nach Anmeldung
    Deponie Fuchsboden, nach Anmeldung
    17:00 – 18:00
    Wiederholt sich monatlich
Donnerstag 3. November
  • 19:00 – 23:00 Frauen- u. Mütterverein: Zusammenkunft JG-Endzahl 4er
Freitag 4. November
  • 19:00 – 23:00 Tipper FC Sitten: Jassabend
Samstag 5. November
  • Ganztägig Männerchor: GV
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
  • Ganztägig Roadmovie
  • 16:00 – 23:30 Roadmovie
  • 17:00 – 23:00 Privat
Donnerstag 10. November
  • Ganztägig Kartonsammlung
    Kartonsammlung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Freitag 11. November
  • 17:00 – 23:55 Kochende Männer: 6. Kochabend
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
  • Ganztägig Frauen- u. Mütterverein: Suppentag
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
  • Ganztägig Turnverein: Vorbereitung DV
Samstag 19. November
  • Ganztägig Turnverein: DV
  • 10:00 – 12:00 SN-Genossenschaft: GV
Sonntag 20. November
  • Ganztägig Turnverein: Aufräumen DV
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
  • Ganztägig Kartonsammlung
    Kartonsammlung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • 8:00 – 17:00 Frauen- u. Mütterverein: Weihnachtsbacken
Freitag 25. November
  • 11:45 – 17:00 Senioren-Mittagstisch: Lotto
Samstag 26. November
  • Ganztägig JV: Jugendball
  • 20:00 – 23:55 Kirchenchor: GV
Sonntag 27. November
  • Ganztägig Abstimmungen
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Keine zusätzlichen Termine in diesem Monat.

Dezember 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
  • 7:30 – 12:30 Tambouren + Pfeifer: Übungs-Halbtag
Sonntag 4. Dezember
  • 10:00 – 13:00 Konsumgenossenschaft: GV
Montag 5. Dezember
  • 17:30 – 21:00 RFS
Dienstag 6. Dezember
  • Ganztägig JV: Nikolaus
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
  • Ganztägig Kartonsammlung
    Kartonsammlung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • 10:00 – 14:00 Kirchenchor: Ehrungen
Freitag 9. Dezember
  • 17:00 – 23:55 Kochende Männer: GV
Samstag 10. Dezember
  • 19:30 – 22:00 Männerchor: Weihnachtslieder in der Kirche
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
  • 14:00 – 0:00 Skilifte Gspon AG: Beer Tasting
Sonntag 18. Dezember
  • Ganztägig JV: Altersweihnacht
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
  • Ganztägig Kartonsammlung
    Kartonsammlung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Skilifte Gspon AG: Saisoneröffnung
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Skilifte Gspon AG: Racletteplausch
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Gspotreijo
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
  • Ganztägig Skilifte Gspon AG: Fackelabfahrt
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Feldschützen: Gemspfeffer
Samstag 7. Januar
  • Ganztägig Ski- u. Snowboardclub: Stafette
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
  • Ganztägig Ski- u. Snowboardclub: Mini JO-Rennen
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
  • 19:00 – 0:00 Samariter: GV
Samstag 21. Januar
  • Ganztägig WAS-Genossenschaft: DV in Täsch
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig Gspon Tourismus: GV
  • 8:00 Kartonsammlung
  • 19:00 – 22:30
Freitag 27. Januar
  • 11:30 – 17:00 Senioren-Mittagstisch: Rückblick und Spielnachmittag
Samstag 28. Januar
  • Ganztägig Ski- u. Snowboardclub: Schulkinderrennen
Sonntag 29. Januar
  • Ganztägig SN-Genossenschaft: Stallbesichtigung
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
  • Ganztägig WAS-Genossenschaft: GV und anschliessend Stallbesichtigung
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 10. Februar
  • 16:00 – 16:30 Altpapiersammlung Parkplatz Stutz
  • 19:30 – 0:00 Frauen- u. Mütterverein: Bunter Abend
Samstag 11. Februar
  • Ganztägig Feuerwehr: Frühjahrsübung
  • WAS-Genossenschaft: WAS Schweizermeisterschaft in Sargans
Sonntag 12. Februar
  • Ganztägig WAS-Genossenschaft: WAS Schweizermeisterschaft in Sargans
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig Frauen- u. Mütterverein: Maschgiumzug Zer Tannu
  • SN-Genossenschaft: Schafausstellung in Visp
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig SN-Genossenschaft: Schafausstellung in Visp
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 24. Februar
  • 11:30 – 17:00 Senioren-Mittagstisch: Spielnachmittag
Samstag 25. Februar
  • Ganztägig Ski- u. Snowboardclub: Sie- + Er-Rennen
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
  • Ganztägig Ski- u. Snowboardclub: Clubrennen
  • Tambouren + Pfeifer: DV OWTPV in Mund
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 10. März
Samstag 11. März
  • Ganztägig SN-Genossenschaft: Widdermarkt in Visp
  • Skilifte Gspon AG: Season End
Sonntag 12. März
  • 8:00 – 9:00 Abstimmungen
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
  • 19:30 – 0:00 Frauen- u. Mütterverein: Frauenabend
Samstag 18. März
  • 7:30 – 12:30 Tambouren + Pfeifer: Übungs-Halbtag
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 24. März
  • 17:00 – 0:00 Kochende Männer: 1. Kochabend
Samstag 25. März
  • Ganztägig Feldschützen: GV + Trainingsbeginn
  • Hauptwerk Burgerreben
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März
  • 10:30 – 17:00 Senioren-Mittagstisch: Gottesdienst mit Krankensalbung und Spielnachmittag
  • 15:30 Turnverein: Pastaplausch

April 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Samstag 1. April
  • Ganztägig WAS-Genossenschaft: Widdermarkt in Gampel
  • Turnverein: Pastaplausch Endet 2:00
  • 13:30 – 18:00 Frauen- u. Mütterverein: Spielplatzputzeta
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • 19:30 – 22:00 Samariter: Nothilfekurs
Dienstag 4. April
  • 19:00 – 22:00 Samariter: Nothilfekurs
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Ostern
Montag 10. April
  • Ganztägig Ostermontag: Tag der Schützenzunft
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
  • 19:00 – 0:00 FC Riederberg: GV
Samstag 15. April
  • Ganztägig 1. Hl. Kommunion
  • Privat
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 21. April
  • 17:00 – 0:00 Kochende Männer: 2. Kochabend
Samstag 22. April
  • Ganztägig Feldschützen: Frühjahrstreffen in Visp
  • 8:00 – 14:00 Samariter: Nothilfe bei Kleinkindern
  • 20:00 – 0:00 Frauen- u. Mütterverein: GV
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
  • 19:00 – 23:00 Raiffeisenbank Mischabel-Matterhorn: Erlebniswoche
Mittwoch 26. April
  • 19:00 – 23:00 Raiffeisenbank Mischabel-Matterhorn: Erlebniswoche
Donnerstag 27. April
  • 19:00 – 23:00 Raiffeisenbank Mischabel-Matterhorn: Erlebniswoche
Freitag 28. April
  • Ganztägig Feldschützen: Einzelwettschiessen u. 1. Runde SGM
  • 11:30 – 17:00 Senioren-Mittagstisch: Überraschung
  • 19:00 – 23:00 Raiffeisenbank Mischabel-Matterhorn: Erlebniswoche
Samstag 29. April
  • Ganztägig Feldschützen: Einzelwettschiessen u. 1. Runde SGM
  • WAS-Genossenschaft: BEA Widdereliteschau
  • 14:00 – 18:00 Raiffeisenbank Mischabel-Matterhorn: Erlebniswoche
  • 17:00 – 0:00 Tambouren + Pfeifer: Konzert
Sonntag 30. April

Mai 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
  • 14:00 – 18:00 Frauen- u. Mütterverein: Wallfahrt Plattugräbji
Donnerstag 4. Mai
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Feldschützen: Einzelwettschiessen u. 2. Runde SGM (Chalchofen)
  • 16:00 – 16:30 Altpapiersammlung Parkplatz Stutz
  • 17:00 – 0:00 Kochende Männer: 3. Kochabend
Samstag 6. Mai
  • Ganztägig Feldschützen: Einzelwettschiessen u. 2. Runde SGM (Chalchofen)
  • Männerchor: Kantonales Gesangfest in Sitten
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
  • 8:30 – 12:00 Frauen- u. Mütterverein: Kirchenreinigung
Freitag 12. Mai
  • 19:00 – 0:00 Ehrenkompanie: GV
Samstag 13. Mai
  • Ganztägig Feldschützen: Kant. Final Kat. A/D in Visp
Sonntag 14. Mai
  • Ganztägig Feldschützen: Kant. Final Kat. E in Visp
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig Feldschützen: 1. Oblig. Schiesstag + Vorschiessen Feldschiessen
Freitag 26. Mai
  • 11:30 – 17:00 Senioren-Mittagstisch: Spielnachmittag
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Donnerstag 1. Juni
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 2. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: Feldschiessen
  • Oberwalliser Tambouren- u. Pfeiferfest in Mund
Samstag 3. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: Feldschiessen
  • Oberwalliser Tambouren- u. Pfeiferfest in Mund
Sonntag 4. Juni
  • Ganztägig Oberwalliser Tambouren- u. Pfeiferfest in Mund
  • Patronatsfest Hl. Dreifaltigkeit
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Fronleichnam
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: Kantonales Schützenfest VS
Sonntag 11. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: Kantonales Schützenfest VS
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 1. Hauptrunde SGM
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 1. Hauptrunde SGM
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 1. Hauptrunde SGM
  • Frauen- u. Mütterverein: Vereinsausflug
  • 8:00 Kartonsammlung
  • 19:00 – 21:00 Berieselungsgenossenschaft: GV
Freitag 16. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 1. Hauptrunde SGM
Samstag 17. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 1. Hauptrunde SGM
Sonntag 18. Juni
  • 8:00 – 9:00 Abstimmungen
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 2. Hauptrunde SGM
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 2. Hauptrunde SGM
  • 8:30 – 12:00 Frauen- u. Mütterverein: Kapellenreinigung in Gspon
Donnerstag 22. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 2. Hauptrunde SGM
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 2. Hauptrunde SGM
Samstag 24. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 2. Hauptrunde SGM
  • Feldschützen: 2. Oblig. Schiesstag
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 3. Hauptrunde SGM
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 3. Hauptrunde SGM
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 3. Hauptrunde SGM
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Feldschützen: 3. Hauptrunde SGM
  • Schulschluss

Juli 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Samstag 1. Juli
  • Ganztägig Feldschützen: 3. Hauptrunde SGM
  • Tambouren + Pfeifer: STPV in Savièse
Sonntag 2. Juli
  • Ganztägig Tambouren + Pfeifer: STPV in Savièse
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
  • Ganztägig Tipper FC Sion: Familientag
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
  • Ganztägig Alpfest im Scheidboden
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
  • Ganztägig FC Gspon: Dorfturnier
Samstag 22. Juli
  • Ganztägig FC Gspon: Dorfturnier
Sonntag 23. Juli
  • Ganztägig FC Gspon: Dorfturnier
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
  • 12:00 – 17:00 Senioren-Mittagstisch: St. Anna: Mittagessen in Gspon
Donnerstag 27. Juli
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
  • Ganztägig Feldschützen: Freundschaftstreffen in Staldenried
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
  • Ganztägig Feldschützen: letzter Oblig. Schiesstag
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
  • Ganztägig Feldschützen: Ende Sektionsstich
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 25. August
  • Ganztägig Feldschützen: Bezirksschiessen in Visp
Samstag 26. August
  • Ganztägig Feldschützen: Bezirksschiessen in Visp
  • Tambouren + Pfeifer: Bunter Tag
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August
  • 8:30 – 12:00 Frauen- u. Mütterverein: Frauenfrühstück

September 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Freitag 1. September
  • 18:00 Turnverein: GV
Samstag 2. September
  • Ganztägig Feldschützen: Final SGM in Winterthur
  • Turnverein: GV Endet 2:00
Sonntag 3. September
Montag 4. September
  • 19:00 – 0:00 Skilifte Gspon AG: GV
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
  • Ganztägig Schützenzunft: Vorschiessen
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 8. September
  • 16:00 – 16:30 Altpapiersammlung Parkplatz Stutz
Samstag 9. September
  • Ganztägig Schützenzunft: Endschiessen
Sonntag 10. September
  • Ganztägig Tambouren + Pfeifer: Veteranentagung in Erschmatt
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
  • Ganztägig Feldschützen: Vorschiessen Endschiessen
Freitag 15. September
Samstag 16. September
  • Ganztägig Feldschützen: Endschiessen
  • WAS-Genossenschaft: Punktierung Scheidfäricha Gspon
Sonntag 17. September
  • Ganztägig FC Riederberg: Vereinsausflug
  • Feldschützen: Endschiessen
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 22. September
Samstag 23. September
  • Ganztägig SN-Genossenschaft: Herbstschau
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
  • Ganztägig Senioren-Mittagstisch: Ausflug
Samstag 30. September
  • Ganztägig WAS-Genossenschaft: 17. Interkantonaler WAS Ausstellungsmarkt in Gampel

Oktober 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Sonntag 1. Oktober
  • Ganztägig WAS-Genossenschaft: 17. Interkantonaler WAS Ausstellungsmarkt in Gampel
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
  • 14:00 – 18:00 Frauen- u. Mütterverein: Wallfahrt nach Glis
Donnerstag 5. Oktober
  • 8:00 Kartonsammlung
  • 19:00 – 0:00 100er Club Skilifte Gspon: GV
Freitag 6. Oktober
  • Ganztägig Feldschützen: Nachtschiessen (50 Meter)
  • 20:00 – 0:00 Ski- u. Snowboardclub: GV
Samstag 7. Oktober
  • Ganztägig Feldschützen: Nachtschiessen (50 Meter)
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
  • 17:00 – 0:00 Kochende Männer: 4. Kochabend
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
  • 8:00 Kartonsammlung
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
  • 8:00 – 9:00 Abstimmungen: Nationalrat
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
  • 11:30 – 17:00 Senioren-Mittagstisch: Spielnachmittag
  • 18:00 – 0:00 Tambouren + Pfeifer: GV
Samstag 28. Oktober
  • Ganztägig Feuerwehr: Herbstübung
Sonntag 29. Oktober
  • Ganztägig Regionales Treffen der Schützenveteranen
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

Abonnieren des Kalenders

Der Veranstaltungskalender kann mit den meisten Kalender Apps und Programmen abonniert werden. Der Link dazu ist der folgende: Link Veranstaltungskalender

Das Vorgehen zum Abonnieren des Kalenders ist je nach Gerät/Apps/Programmen/Account-Anbieter unterschiedlich. Hier die Anleitungen für die gängigsten Systeme:

Für Android und Google Accounts: Link kopieren, unter https://www.google.com/calendar mit Ihrem Account einloggen, Link unter „Weitere Kalender“ und „Per URL“ hinein kopieren, im Android-Smartphone unter „Konten- & Synchronisierungs-Einstellungen“ den Google Account und den Kalender aktivieren.

Für Microsoft 365: Link kopieren, unter https://outlook.office.com mit Ihrem Account einloggen, auf den Kalender wechseln, „Kalender hinzufügen“, „Aus dem Internet abonnieren“, Link einsetzen und Kalender importieren.

Für iPhone oder Mac: Auf den Link drücken und Anweisungen folgen.